Сергей Митин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Александра Молчанова с 90-летием

Сергей Митин поздравил ветерана Великой Отечественной войны Александра Молчанова с 90-летием

Сегодня, 6 мая, состоялось торжественное собрание работников отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, посвященное Дню Победы.

Во время мероприятия состоялось чествование ветерана Великой Отечественной войны, бывшего работника новгородского отделения ПФР Александра Молчанова.

Для ветерана День Победы – двойной праздник. 9 мая Александру Молчанову исполняется 90 лет.

С праздником юбиляра поздравил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Уже много лет начало мая ассоциируется у всех россиян с Днем Великой Победы. С годами этот праздник становится для наших людей все более значимым. Спустя десятилетия мы видим, какой грандиозной была эта победа, и какой ценой далась она советскому народу. Мы гордимся нашими ветеранами, их подвигом в Великой Отечественной войне,

– сказал Сергей Митин.

Глава региона вручил ветерану медаль «Новгородская Слава» II степени.

По традиции коллектив отделения ПФР по Новгородской области каждый год поздравляет ветерана с Днем Победы и Днем рождения.

Во время Великой Отечественной войны Александр Федорович был призван в ряды Советской Армии и сражался на Забайкальском фронте в августе 1945-го с милитаристской Японией.

За храбрость, мужество и героизм ветеран награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалями Жукова, «За боевые заслуги», «За Победу над Японией».

Всего в Новгородской области проживает более 15 000 ветеранов Великой Отечественной войны, среди них 1 500 участников и инвалидов войны, 6 500 бывших несовершеннолетних узников, 7 000 — тружеников тыла.

Фото с портала правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.