Великий Новгород получает 460 млн рублей на ремонт дорог

Великий Новгород получает 460 млн рублей на ремонт дорог

Сегодня, 5 мая, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел совещание с участием первого заместителя губернатора Вероники Мининой, заместителя губернатора Юрия Маланина, руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Александра Тарасова, первого заместителя руководителя департамента финансов Галины Питеровой, мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. На совещании принято решение о выделении областному центру на ремонт дорог дополнительных средств в размере 150 млн рублей.

В 2015 году городу было выделено 372 млн рублей на эти цели, из которых 169 млн не были освоены и не распределены среди других районов.

На заседании был выработан план совместных с департаментом транспорта и дорожного хозяйства области действий по эффективному использованию выделяемых из бюджета области средств на ремонт дорог в Великом Новгороде. Планируется рассмотреть на майском заседании Новгородской областной Думы изменение в закон о бюджете на 2016 год. Речь идет о выделении дополнительной субсидии городу в размере 150 млн рублей.

Средства выделят при условии выполнения ремонтов дорог по проектам, прошедшим государственную экспертизу и проверку стоимости работ в региональном центре ценообразования. Обязательно должен быть учтен ремонт ливневой канализации. Ремонт дорог будет осуществляться при жестком областном и муниципальном контроле. Перечень ремонтируемых дорог должен быть согласован с депутатами Думы Великого Новгорода.

Общая сумма выделяемых областному центру из областного бюджета в 2016 году средств на ремонт дорог составит более 460 млн рублей. За последние пять лет таких средств городу не выделялось.

Для справки

Общая протяженность дорог в Великом Новгороде составляет 217 км. Таким образом, на 1 километр дорог приходится более 2 млн рублей.

Всего же в Новгородской области 14,8 тыс. км дорог. На каждый километр, на ремонт и содержание, приходится около 230 тыс. рублей.

Комментарии

Кирилл
06:38 06.05.2016

Мало денег выделили,очень мало. Чиновники на откаты домиков понастроят,деткам машинок напокупают и фирмы однодневки нам в дождь дороги гудроном зальют.А в следующем году снова город в бездорожье,снова дыры и снова дайте денег. Мало денег,давай ещё!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.