В Хвойной открыли заново восстановленный мемориал павшим воинам

В Хвойной открыли заново восстановленный мемориал павшим воинам

Сегодня, 5 мая в Хвойной состоялась торжественная церемония открытия полностью восстановленного мемориала воинам-землякам, павшим в боях за Родину.

В мероприятии приняли участие глава Хвойнинского района Светлана Новоселова, члены совета ветеранов войны района, региональный директор Военно-мемориальной компании Георгий Куров, директор Новгородского филиала ВМК Вячеслав Гороховцев, местные жители.

Выступая на церемонии открытия, глава Хвойненского муниципального района Светлана Новоселова выразила благодарность тем, без кого воссоздание мемориала павшим бойцам было бы невозможно. Прежде всего, жителям поселка, спонсорам, пожертвовавшим свои средства (9 компаний собрали свыше 1,3 млн. рублей), а также специалистам Военно-мемориальной компании, выполнившим все работы по изготовлению и установке скульптурной группы на высоком уровне и в срок.

По завершению митинга к памятникам воинам-землякам были возложены венки.

Напомним, что 17 мая 2015 г. мемориал в поселке Хвойная был демонтирован в связи с аварийным состоянием. Однако по многочисленным просьбам местных жителей мемориал был воссоздан менее, чем за год, сообщает пресс-служба Военно-мемориальной компании.

Фото из архива Военно-мемориальной компании

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.