Выручка с ярмарки «Сад-огород-2016» составила более 5 миллионов рублей

Выручка с ярмарки «Сад-огород-2016» составила более 5 миллионов рублей

В Великом Новгороде на выходных прошла весенняя агропромышленная ярмарка «Сад-огород-2016». Она одновременно работала на двух площадках – на Центральном и Западном рынках. В ярмарке приняли участие 234 организации из Великого Новгорода, различных районов Новгородской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Ростовской, Воронежской областей и Республики Беларусь.

Новгородскую ярмарку посетил губернатор Новгородской области Сергей Митин. Он прошел по рядам ярмарки, пообщался с фермерами, специалистами муниципалитетов.

Сельхозтоваропроизводители на областной агропромышленной ярмарке «Сад-огород-2016» выручили более 5 миллионов рублей.

Посетителям ярмарки в широком ассортименте были предложены семенной и продовольственный картофель, семена и посадочный материал, плодово-ягодные кустарники и деревья, цветочная рассада, посадочный материал для озеленения, укрывной материал и полиэтиленовые пленки, строительный материал, минеральные удобрения и средства защиты растений, теплицы и парники, образцы сельскохозяйственной техники. Цена на продовольственный картофель составляла от 10 до 16 рублей, на семенной картофель – от 20 до 50 рублей.

Свою продукцию привезли на ярмарку агротехникумы из Великого Новгорода, Старой Руссы и Боровичей – картофель собственного производства, мед с учебных пасек, кондитерские изделия. Старорусский колледж представил уже знакомую новгородцам деревянную мебель, а Боровичский агропромышленный техникум реализовал на новгородской ярмарке более 90 бутылок гуминового удобрения. Это новая продукция техникума, изготовленная на производственных площадях учебной организации.

30 апреля весенние ярмарки прошли еще в Валдайском, Солецком и Чудовском районах.

В мае ярмарки «Сад-огород-2016» пройдут для жителей Шимского, Хвойнинского, Пестовского, Любытинского и Крестецкого районов области.

Фото с сайта правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.