Заслуженный строитель РФ Иван Моор стал Почётным гражданином Великого Новгорода

Заслуженный строитель РФ Иван Моор стал Почётным гражданином Великого Новгорода

На заседании Думы Великого Новгорода депутаты проголосовали за присвоение звания «Почётный гражданин Великого Новгорода» Ивану Ивановичу Моору – пенсионеру, ветерану труда, заслуженному строителю РФ.

Как отмечается в документах, Иван Моор внес большой вклад в градостроительство и улучшение архитектурного облика города. Под его руководством были построены десятки объектов, включая детские сады, школы и дома культуры, а также введено в строй около 3 млн. квадратных метров жилья.

Ходатайство о присвоении звания подавалось в думу еще год назад от ЗАО «Проектстрой».

Гордумой также было принято решение поручить постоянной комиссии по законодательству и местному самоуправлению подготовить и внести на рассмотрение проект решения о внесении изменений в Положение о звании «Почётный гражданин Великого Новгорода», упорядочивающий процедуру внесения кандидатур на это звание.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.