У молодых новгородских хоккеистов есть отличный шанс стать лучшими в стране

У молодых новгородских хоккеистов есть отличный шанс стать лучшими в стране

Завтра, 29 апреля, в Сочи определится победитель всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба 2016» среди команд-юношей 2003-2004 годов рождения. В финале за золото поспорят команда ДЮСШ №24 из Воронежа и «Йети 2004» из Великого Новгорода.

По словам официального представителя новгородского «ДЮСШ «Cпорт-индустрия» Андрея Петрова, это уже вторая попытка подопечных тренера Николая Вирясова выиграть самый престижный отечественный трофей среди начинающих хоккеистов. В прошлом году, там же в Сочи, им удалось завоевать бронзовые медали. И вот теперь финал, который гарантирует нашим, как минимум, серебро.

Андрей Петров также сообщил «53 новостям», что в этому году в турнире приняло участие большее количество команд – всего из 52 регионов страны, прошедших сито жестких отборочных игр у себя дома.

На первый взгляд по сочинской турнирной сетке новгородцы прошли без проблем. Выйдя из подгруппы они последовательно обыграли в 1/8 финала «Прометей 2003» из Балаково (8:0) и в 1/4 финала Brozex из Свердловской области (6:2). Намного труднее пришлось в полуфинале, где в острой борьбе «Йети» вырвали победу у «Энергии 2003» из Новосибирска со счетом 2:1. При этом нашим спортсменам было тяжелее хотя бы потому, что команда соперников состояла из хоккеистов на год старше. Тем почетнее победа.

Интриги предстоящему финалу добавляет то, что новгородцы две недели назад встречались с воронежцами у себя на льду в ходе Первенства области по хоккею и уверенно выиграли – 7:2. Однако, как говорит тренерский штаб «Йети», в Сочи противник приехал в усиленном составе, так что прогнозы на конечный результат делать очень сложно.

Фото новгородского «ДЮСШ «Cпорт-индустрия»

Комментарии

Анастасия Кривко
18:32 28.04.2016

А Новгород то богат на чемпионов)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.