По строительству новой школы в «Ивушках» создана рабочая группа

По строительству новой школы в «Ивушках» создана рабочая группа

Указом губернатора Новгородской области от 22 апреля 2016года создана рабочая группа для обеспечения реализации проекта по строительству школы на 1350 мест в микрорайоне «Ивушки». Рабочую группу возглавит первый заместитель главы региона Вероника Минина. Заместителями руководителя проектного офиса назначены заместители губернатора Новгородской области Юрий Маланин и Александр Смирнов. Секретарем – руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин.

Напомним, распоряжением правительства РФ распределены субсидии, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета регионам, на создание новых мест в школах. Субсидия в 605031,1 тыс. рублей, выделенная Новгородской области, будет направлена на строительство школы в «Ивушках».

Добавим, проект школы прошёл государственную экспертизу. Кроме учебных классов, в здании будут три спортивных зала, столовая, оборудованная пищеблоком, две библиотеки, центр дополнительного образования, зимний сад и другие помещения. На прилегающей территории — футбольное поле, зона отдыха, площадки для сдачи норм ГТО, велопарковки и детские игровые площадки. Здание образовательного учреждения будет трёхэтажным. В нём планируется разместить 49 классов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.