Дорожный фонд Новгородской области на 2016 год составляет более 3 млрд рублей

Дорожный фонд Новгородской области на 2016 год составляет более 3 млрд рублей

Вчера, 26 апреля, в правительстве Новгородской области прошло совещание по ремонту и содержанию дорог в регионе.

Один из основных вопросов совещания касался итогов работы отрасли в 2015 году и перспектив на 2016 год.

Руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства области Александр Тарасов сообщил, что в 2015 году на дороги было выделено 3 288,48 млн рублей.

Дорожный фонд Новгородской области на 2016 год составляет более 3 млрд рублей

Завершился ремонт дороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи и Окуловка – Любытино, а также Шимск – граница Псковской области. Кроме того, приступили к ремонту участка автомобильной дороги Шимск – Старая Русса.

Добавим, в прошлом году построен технологический проезд к Рюрикову городищу. В 2015 году приступили к ремонту автомобильной дороги Кромы – Вольная Горка – Тёсовский в Батецком районе, Яжелбицы – Демянск – Залучье – Старая Русса — Сольцы в Старорусском районе, Пола – Ростани в Парфинском районе.

В 2015 году из федерального и регионального бюджетов было выделено более 118 млн рублей на содержание и строительство дорог в сельской местности. Средства были направлены на реконструкцию участков автомобильных дорог Круг – Рогачи в Чудовском районе, Кировский – Семёновское в Боровичском районе, Горный – ж/д станция Киприя в Хвойнинском районе. Начаты работы на участке автомобильной дороги Бронница – Частова в Новгородском районе.

По словам Александра Тарасова, данную работу планируется продолжить в 2016 году. В рамках федеральной целевой программы, кроме выполнения работ на четырёх областных дорогах, запланированы работы на дорогах к трём сельскохозяйственным инвестиционным объектам в Чудовском, Крестецком, Шимском и Парфинском районах.

В 2016 году средства дорожного фонда составляют 2 млрд. 645 млн рублей. С учетом развития сельских дорог дополнительно регион получит еще 662 млн рублей. В этом году значительная часть средств будет направлена на ремонт дорог в Любытинском, Шимском, Старорусском, Новгородском районах.

300 миллионов рублей пойдет на строительство дороги Великий Новгород – Хутынь до автодороги на Лугу с мостом через Волхов. Основная часть средств – это межбюджетные трансферты на капитальный ремонт и строительство автомобильных дорог. 81 миллион рублей будет направлен на реконструкцию и строительство дорог в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Дорожный фонд Новгородской области на 2016 год составляет более 3 млрд рублей

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.