15 представителей новгородских сельхозпредприятий пришли пригласить выпускников НовГУ на работу

15  представителей новгородских сельхозпредприятий пришли пригласить выпускников НовГУ на работу

Сегодня, 26 апреля, состоялась ежегодная рабочая встреча с потенциальными работодателями по трудоустройству выпускников 2016 года аграрных направлений подготовки.

На встречу пришли руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и предприятий, преподаватели, студенты. Это мероприятие — возможность для студентов продемонстрировать знания и профессиональные навыки, приобретенные за годы учебы, заявить о своих карьерных планах, представить ожидания от будущей работы.

Встречи формата «выпускник-работодатель» проводятся в институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ с 2013 года.

— Уже в четвёртый раз мы проводим встречу для выпускников нашего института с потенциальными работодателями. Наши студенты во всех направлениях подготовки начиная со второго курса проходят производственные практики на ведущих сельскохозяйственных предприятиях Новгородской области, — пояснила заведующая отделением технологии сельскохозяйственного производства НовГУ Татьяна Кондратьева.

Сегодня в этот корпус НовГУ пришли представители 15 новгородских предприятий, чтобы найти сотрудников.

Добавим, в этом году сельскохозяйственный институт оканчивают 209 человек, в том числе на отделении технологии сельскохозяйственного проихводства — 155 человек: 46 студентов с дневного отделения и 109 заочника.

Как сообщила Татьяна Кондратьева, ежегодно около 60% выпускников сразу после института устраиваются на работу. А 80-85% из них — по специальности.

Фото автора

15  представителей новгородских сельхозпредприятий пришли пригласить выпускников НовГУ на работу

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.