Сбербанк принимает участие в мероприятиях, посвященных 700-летию российского рубля

Сбербанк принимает участие в мероприятиях, посвященных 700-летию российского рубля

Сбербанк выступил генеральным партнером мероприятий, посвященных празднованию 700-летия российского рубля, которые проходят в эти дни в Великом Новгороде.

Праздничные мероприятия начались с церемонии открытия Международной научной конференции «Русский рубль: 700 лет истории», в которой принял участие управляющий Новгородским отделением №8629 ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров.

Конференция положила начало целой плеяде научных и общественных мероприятий, которые запланированы в честь празднования 700-летия российского рубля на его исторической родине – в Великом Новгороде. Организаторами конференции выступили Институт археологии Российской академии наук, Российское историческое общество и Новгородский музей-заповедник. Среди участников – ведущие специалисты Института археологии РАН, Высшей школы экономики, Государственного Эрмитажа, Государственного исторического музея, Государственного Русского музея, Эстонского исторического музея, Белорусского нумизматического общества.

В программе мероприятий, посвященных 700-летию российского рубля – ряд выставочных и издательских проектов на основе нумизматической коллекции Новгородского музея-заповедника. Организаторами проекта являются Новгородский государственный музей-заповедник и Отделение Российского исторического общества в Великом Новгороде. Сбербанк присоединился к проекту в качестве генерального партнера.

Празднование 700-летнего юбилея рубля — это важное событие не только для Великого Новгорода как его исторической родины, но и для России в целом. Сбербанк активно поддерживает и становится партнером всех социально-значимых и культурных событий в стране, мероприятия по случаю юбилея российского рубля не стали исключением»,

— сказал Дмитрий Жоров. ®

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.