Сергей Митин заявил о поддержке нового производства топливных брикетов в Хвойной

Сергей Митин заявил о поддержке нового производства топливных брикетов в Хвойной

Сегодня, 25 апреля, во время визита в Хвойнинский район губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил предприятие «НОРД», с запущенным в эксплуатацию в феврале цехом по производству топливных брикетов.

В регионе ЗАО «НОРД» работает с апреля 2004 года. Основными видами деятельности компании является заготовка древесины и производство пиломатериалов и лесопитомник компании на 3 млн саженцев ели и сосны. Только за последние три года объем инвестиций составил более 90 млн рублей.

Для изготовления топливных брикетов установлен пресс датской фирмы «Нильсон», производительность которого на входе составляет 5 кубометров дробленой щепы в час. Производительность готовой продукции на выходе — 1600 кг топливных брикетов в час. На сегодняшний день предприятие уже выпустило 300 тонн топливных брикетов.

Сергей Митин отметил, что правительство области будет активно поддерживать компанию «НОРД», которая занимается не только переработкой леса, но и его восстановлением.

Предприятие «Норд» добывает около 80 тыс. кубометров леса. Около 70 процентов переработанной древесины идет на экспорт, в такие страны как Эстония, Германия. На предприятии используется безотходная технология. Новая установка позволяет перерабатывать отходы и производить экологически чистое топливо — топливные брикеты, которые используются для отопления жилых помещений и в промышленности»,

– сказал Сергей Митин.

На предприятии работает 180 человек. Среднемесячная заработная плата по итогам 2015 года составила 20 534 рублей, рост к аналогичному периоду прошлого года – 113%. Выручка от реализации продукции за 2015 год составила 164,9 млн рублей или 121,6% к уровню 2014 года.

Фото Виталия Левицкого

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.