В Новгородской области около сотни членов ЛДПР положили на стол заявление о выходе из партии

В Новгородской области около сотни членов ЛДПР положили на стол заявление о выходе из партии

В Новгородской области приняли коллективное решение в выходе из ЛДПР более 90 членов партии.

Соответствующее открытое письмо к председателя партии Владимиру Жириновскому подписали 7 членов депутатского корпуса, 6 членов избиркомов различного уровня, 80 активистов. Среди недовольных политикой партии – депутат Новгородской областной Думы Виталий Кириллов.

В письме сказано, что без объяснения причин был отстранен координатор новгородского регионального отделения ЛДПР Вячеслав Гусев. Кроме того, не учитывается мнение партийцев при формировании списков кандидатов на выборы, что породило односторонний диалог. Подписанты расценили сложившуюся обстановку как балаган и превращение партии в площадку для корыстных интересов и целей.

Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы от фракции ЛДПР Антон Морозов, который ранее занимал место в Новгородской областной Думе:

Все дело в непомерных амбициях Виталия Кириллова. В 2011 году я назначил его своим преемником и дал возможность проявить себя в качестве депутата облдумы от ЛДПР. К сожалению, он почти весь созыв молчал, не выступал с критикой, региональное отделение не укреплял, а лишь занимался только личными вопросами, пристраивал своих друзей и родственников в депутаты, в избиркомы и просто в партию.

В результате, как заявляет Антон Морозов, он отказался поддержать на предстоящих выборах кандидатуру Кириллова. Более того, депутат Госдумы собирается инициировать проверку списков членов партии в Новгородской области на вероятные приписки в них со стороны депутата облдумы.

В новгородском региональном отделении исполняющий обязанности координатора Сергей Бояров прокомментировал «53 новостям»:

Выход из партии 93 человек из 3000, зарегистрированных в регионе для нас ощутим, так как мы ценим каждого. Но если человек сделал выбор, то будем встречаться с каждым и узнавать мнения, мотивы такого поступка.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.