Новгородские школьники поздравят пожилых людей, переживших войну

Новгородские школьники поздравят пожилых людей, переживших войну

Сегодня, 22 апреля, состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов благотворительной акции «Право помнить».

Акция объявлена уполномоченным по правам человека в Новгородской области Анатолием Бойцевым. В акции приняли участие ученики средней общеобразовательной школы №2 и гимназии «Новоскул».

Как сообщили «53 новостям» в аппарате уполномоченного по правам человека в Новгородской области, всего в акции приняли участие ученики 38 классов от 7 до 17 лет.

Поводом для проведения такой акции стала просьба председателя Совета ветеранов Шимского района Валентины Алексеевой об оказании содействия в организации праздничных мероприятий к 1 мая и ко Дню Победы для пожилых людей, переживших в детстве ужасы Великой Отечественной войны.

Школьники оформили поздравительные открытки и сформировали сладкие подарки для пенсионеров. В этой работе многим ученикам помогали родители. Открытки дети изготовили своими руками. В них кроме теплых слов благодарности ученики рассказали о своих дедушках и бабушках, переживших войну.

Все классные коллективы средней школа №2 и гимназии «Новоскул», принявшие участие в акции, получили благодарственные письма уполномоченного по правам человека в Новгородской области и Совета ветеранов Шимского района.

Ученица 11 А класса средней школы №2 Марина Федорова выступила перед участниками мероприятия с призывом к дальнейшему участию в акциях, которые направлены на помощь пенсионерам и ветеранам.

Все подарки будут вручены пожилым людям в праздничные дни.  

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.