В Великом Новгороде открылась юбилейная выставка Олега Саулова

В Великом Новгороде открылась юбилейная выставка Олега Саулова

Сегодня, 21 апреля, в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли в Десятинном монастыре открылась персональная юбилейная выставка члена Союза художников России Олега Саулова «50+».

Выставка приурочена к 50-летию художника. Она будет работать до 19 мая.

На выставке представлены пейзажи и портреты Олега Саулова, написанные за последние несколько лет. На картинах можно увидеть природу Новгородской земли, красоту северного края, достопримечательности Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

На открытии экспозиции художника поздравили представитель департамента культуры и туризма Новгородской области, председатель новгородского отделения «Союза художников России» Виктор Шумский, народный художник России Дмитрий Журавлев.

Олег Саулов родился в 1966 году в городе Кириши Ленинградской области. С 1989 года живет и работает в Великом Новгороде. С 2002 года является членом ВТОО «Союз художников России», с 2007 года член-корреспондент Петровской академии наук и искусств.

Активная творческая деятельность художника началась с 1997 года.

Олег Саулов — участник областных, зональных, межрегиональных и всероссийских выставок и пленэров. Работы художника находятся в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

Эпиграфом к своей выставке автор взял слова Стефана Цвейга: «Ни один художник не бывает художником изо дня в день, всё истинное, что ему удаётся создать, он создаёт лишь в редкие минуты вдохновения».

Предыдущая персональная выставка художника состоялась в Великом Новгороде пять лет назад.

Фото Владимира Малыгина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.