Сергей Митин поздравил Евгения Гальченко с серебром на чемпионате России по плаванию

Сергей Митин поздравил Евгения Гальченко с серебром на чемпионате России по плаванию

Губернатор Новгородской области Сергей Митин поздравил спортсмена Центра спортивной подготовки Евгения Гальченко с серебряной медалью, завоёванной на чемпионате России по плаванию.

Чемпионат проходит в Москве. По его итогам сильнейшие спортсмены будут отобраны на участие в Олимпийских играх в Рио-де Жанейро и на Первенство Европы. Евгений Гальченко занял второе место в финальном заплыве на 100 метров вольным стилем в группе «В», по итогам которого был зачислен в национальную сборную для участия в Первенстве Европы 6-10 июля в Венгрии.

— Поздравляю Гальченко Евгения с серебряной медалью Чемпионата России по плаванию! Соревнования еще продолжаются. Я желаю всем нашим спортсменам удачи, новых спортивных достижений и побед,

— говорится в поздравлении губернатора.

От Новгородской области в соревнованиях участвовали Евгений Гальченко, Георгий Гальченко, Ксения Всилёнок, Дарья Шибарова.

Призёр соревнований поделился с корреспондентом «53 новостей» планами на европейское первенство.

— Главные цели на первенство — это финал лично на дистанции 100 метров вольным стилем и медали в эстафетах,

— отметил Евгений Гальченко.

Также завтра, 22 апреля, состоится очередной заплыв в рамках чемпионата России, на этот раз на дистанции 50 метров вольным стилем.

Комментарии

cvbcv
18:23 21.04.2016

вот что значит талантливый спортсмен, опытный тренер и… богатый папа. Скорее всего без третьего в этой тройке первому не посчастливилось бы стать хорошим пловцом. Просто парню сказочно повезло что у него такой папа, который может спонсировать его многочисленные поездки на соревнования. А сколько у нас талантливых спортсменов, которые не могут ездить на соревнования и, соответственно, расти потому что у них нет такого папы…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.