В Новгородской области обсудили предвыборную программу «Единой России»

В Новгородской области обсудили предвыборную программу «Единой России»

Сегодня, 20 апреля, в малом зале Новгородской областной филармонии состоялось расширенное заседание общественного штаба по формированию предвыборной программы регионального отделения партии «Единая Россия».

В работе штаба принял участие губернатор Новгородской области, член Президиума регионального политсовета партии Сергей Митин.

На встрече прошло обсуждение предвыборной программы, с которой кандидаты-единороссы пойдут на выборы 2016 года в Новгородскую областную Думу.

Документ объемом в 22 страницы подробно описывает задачи партии и стратегию развития Новгородской области на пять лет вперед. Программа разбита на темы, которые представили их кураторы. Разделы охватывают все сферы социально-экономической жизни региона.

Антикризисные меры, патриотические воспитание, спорт, медицина, ЖКХ, дороги – вот далеко не полный перечень тем, отраженных в программе. Так, на встрече среди прочих проблем, обсуждалась нехватка мест в школах. В 2016 году в Великом Новгороде сядет за парты много первоклашек и в городе придется ввести вторую смену в школах. По словам участников заседания эту проблему надо решать и строить школу в областном центре. Поэтому как нельзя кстати оказалась сегодняшняя новость о том, что субсидия в 605 млн рублей будет направлена на строительство учебного заведения в новом микрорайоне Великого Новгорода «Ивушки».

Строительство школы на 1350 мест общей стоимостью в 787 млн рублей будет осуществляться в этом году.

Пока предвыборная программа находится в стадии обсуждения, и ее разработчики еще вернутся к доведению документа к итоговому варианту.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.