В Великом Новгороде пройдёт фестиваль игровой индустрии

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль игровой индустрии

23 и 24 апреля в Великом Новгороде в шестой раз состоится киберфестиваль Big Champ-2016, организованный компанией «Ростелеком», совместно с Центром развития робототехники «РОБОЦЕНТР», а также рекламным агентством «Семь» и Instance Group. Фестиваль объединяет любителей игровой индустрии и киберсоревнований из Новгородской, Московской, Ленинградской, Тверской и Псковской областей.

Киберспортсмены будут соревноваться в DOTA 2, FIFA 16, Mortal Kombat X, Hearthstone, Сounter Strike: Global offensive и World of tanks. Впервые в программу включена дисциплина по знаменитой коллекционной карточной игре Magic: The Gathering. Общий призовой фонд фестиваля составит более 120 тысяч рублей.

— Каждый год мы ставим себе новую планку и стараемся улучшать мероприятие не только в количественном плане, но и в качестве проведения. Турнир даёт возможность молодёжи продемонстрировать свои навыки, самоутвердиться, порадовав результатами не только себя, но и друзей и близких,

— сказала директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

Для всех участников и гостей на площадке фестиваля будет организован бесплатный wi-fi скоростью до 1 Гбит/с. Также желающие смогут сыграть на приставках PlayStation 4 и X-box One или занять себя на интерактивных площадках с квестами, настольными и интеллектуальными играми, лазертагом и другими развлечениями. Второй год подряд состоится конкурс косплея.

В завершение программы «Ростелеком» проведёт лотерею, в которой можно выиграть портативную акустическую систему и жесткий диск на 1 Тбайт. Победителей турнира по киберспорту ждут призы и подарки от партнёров.

Кроме игрового компонента на фестивале будут продемонстрированы технологии, делающие жизнь комфортнее, например, действующая модель «умного дома». Центр развития робототехники «РОБОЦЕНТР» проведёт мастер-классы по программированию и робоконструированию. Впервые на фестивале пройдут II открытые городские соревнования по робототехники «Полигон Городской Компьютерной Школы».

Фестиваль состоится в автоцентре «Мандарин» по ул. Северной, д. 2 в Великом Новгороде. Начало 23 апреля в 12:30.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль игровой индустрии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.