В мэрии Великого Новгорода обсудили подготовку к Дню Победы

В мэрии Великого Новгорода обсудили подготовку к Дню Победы

Сегодня, 19 апреля, в мэрии Великого Новгорода состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в областном центре праздничных мероприятий.

На встрече обсудили подготовку к празднованию 1 мая – праздника весны и труда и 9 мая – Дня Победы. Мероприятие провел заместитель главы администрации Великого Новгорода Алексей Афанасьев.

Как сообщила председатель комитета культуры и молодежной политики Нина Маркова, 25 апреля у стелы «Город воинской славы» пройдет мероприятие, посвященное встрече с участниками международного общественно-патриотического автопробега «Звезда Великой Победы».

6 мая состоится праздничный концерт для ветеранов и общественности города в «Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог».

С 6 по 8 мая пройдет Вахта памяти у мемориала «Вечный Огонь Славы».

8 мая пройдет митинг у стелы «Город воинской славы».

9 мая в 11.00 состоится торжественное построение военнослужащих и правоохранительных органов с выносом знамени Победы.

11.30-13.00 – концерт творческих коллективов на площади Победы-Софийской.

15.00-17.00 – шествие участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Шествие пройдет по площади Победы-Софийской к мемориальному комплексу, посвященному героям-освободителям Новгорода в 1941-1945 годах, к мемориалу «Вечный Огонь Славы».

17.00-22.00 – концертная программа у мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям Новгорода в 1941-1945 годах.

21.30-22.00 – выступление городского духового оркестра на Ярославовом дворище.

22.00 – праздничный салют над акваторией реки Волхов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.