«Бессмертный полк» в Великом Новгороде начнет шествие 9 мая в 15 часов

«Бессмертный полк» в Великом Новгороде начнет шествие 9 мая в 15 часов

9 мая в Великом Новгороде, как и в десятках других городов России, состоится акция «Бессмертный полк», посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

В акции могут принять участие все желающие почтить память своих родственников: ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадника, ребенка войны. Для этого нужно принести транспарант с фотографией или портретом.

Шествие в Великом Новгороде начнется от площади Победы-Софийской в 15:00.

В 14:30 начнется построение колонны на перекрестке улиц Газон и Новолучанской у памятника Сергею Рахманинову.

Оперативная информация об акции доступна на странице группы «ВКонтакте» «Бессмертный полк — Великий Новгород».

По словам Евгения Рожкова, координатора «Бессмертного полка» в Великом Новгороде, в этом году официально зарегистрировавшихся участников акции может быть меньше, чем в прошлом:

«Бессмертный полк» – это народная инициатива, и никто не ставит себе прямой конечной цели официально зарегистрироваться. Новгородцы просто хотят прийти и почтить память своих предков. Получив в прошлом году информацию о том, как принять участие в акции, и поучаствовав в ней, в этот раз они уже могут просто прийти с готовым транспарантом с портретом своего деда, не уведомив организаторов.

Примерный подсчет участников шествия будет произведен на месте по тому, сколько человек в ряду колонны в среднем приходится на ширину проезжей части.

В прошлом году в акции в Великом Новгороде приняло участие около 10 тыс. человек.

Телефоны для справок и регистрации участников: 946-077, 946-074 – Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» (ул. Большая Московская ул., д. 37/9).

Фото Александра Соловьева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.