Делегация из Санкт-Петербурга приедет в Великий Новгород поздравлять ветеранов

Делегация из Санкт-Петербурга приедет в Великий Новгород  поздравлять ветеранов

В понедельник, 18 апреля, в рамках историко-патриотической автобусной экспедиции Великий Новгород посетит делегация Петроградского района Санкт-Петербурга. Организатором поездки выступает Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Петроградского района Санкт-Петербурга.

Экспедиция в составе более 80 человек посетит ряд городов Центра и Северо-Запада России, и посвящена 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., воинской славе России. Руководитель делегации – генерал-майор, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Петроградского района Санкт-Петербурга Виктор Щербаков.

Первым городом по маршруту делегации является Великий Новгород, как уникальный исторический объект и город воинской славы России.

На построении новгородцам будет вручена грамота от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Также члены делегации планируют вручить памятные сувениры присутствующим ветеранам.

Делегация из Санкт-Петербурга примет участие в ежегодном памятном событии, проходящем в нашем городе — торжественном построении, посвященном Дню победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Программа визита делегации продолжится экскурсией по кремлю с посещением мемориала «Вечный Огонь Славы».

После обеда делегация отправится далее по маршруту в Сергиев Посад. Всего за семь дней в рамках историко-патриотической поездки делегация планирует посетить 12 городов и памятных мест.

Для справки: Вот уже 8 лет делегации северной столицы в составе ветеранов военной службы, преподавателей, школьников и студентов, депутатов проводят патриотические автобусные поездки по местам воинской, трудовой славы и историческим достопримечательностям России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.