В Новгородской области с помощью фотовидеофиксации выявлено более 20 тысяч нарушений ПДД

В Новгородской области с помощью фотовидеофиксации выявлено более 20 тысяч нарушений ПДД

На сегодняшней, 15 апреля, пресс-конференции в УГИБДД УМВД по Новгородской области были приведены результаты работы системы фотовидеофиксации правонарушений правил дорожного движения.

Напомним, система в регионе функционирует с февраля 2016 года. С её помощью уже выявлено более 20 тыс. нарушений правил дорожного движения. Самые распространенные из них: превышение скоростного режима, проезд на красный свет, заезд за стоп-линию и выезд на встречную полосу. Планируется, что в этом году появится еще 11 дополнительных комплексов на федеральной трассе М-10 и две на дороге А-116 Новгород-Псков. Также Сергей Будин, начальник отдела ЦАФАП ОБДД ГИБДД УМВД России по Новгородской области напомнил водителям об уплате штрафов:

Все неоплаченные штрафы будут направлены в службу судебных приставов. Уже был показательный пример, когда к нам обратилась собственница транспортного средства, и заявила о том, что у нее заблокировали кредитную карту. Просто человек решил не оплачивать штраф и столкнулся с проблемами.

Штраф необходимо оплатить в течение двух месяцев с момента вступления в силу постановления. У водителей есть шанс сделать это с 50% скидкой в срок до 20 дней.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.