Благотворительный фонд «Старость в радость» ищет волонтёров среди новгородцев

Благотворительный фонд «Старость в радость» ищет волонтёров среди новгородцев

На этих выходных, 16 и 17 апреля, в Великий Новгород приезжают представители благотворительного фонда «Старость в радость». В эти дни они хотят собрать среди новгородцев команду волонтёров и при поддержке департамента труда и соцзащиты населения провести для них обучающий семинар. Фонду нужны новгородцы, которые заинтересованы помогать домам престарелых и будут это делать при поддержке «Старость в радость». А 17 апреля новоиспечённая команда фонда посетит один дом престарелых. Предположительно, это будет Новгородский дом ветеранов.

В настоящий момент волонтёры из Москвы занимаются шестью домами в Новгородской области. По окончании обучения «Старость в радость» передаст новгородским волонтёрам оставшиеся интернаты и будет мотивировать их посещать другие дома, чтобы максимально охватить всю область.

Для справки: «Старость в радость» – это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Сейчас их деятельность охватывает более 200 домов престарелых в 22 регионах. Фонд существует уже 8 лет.

Благотворительный фонд «Старость в радость» ищет волонтёров среди новгородцевПредставители фонда ждут новгородцев 16 апреля в 10:00 по адресу: проспект Мира,1 в «Читай-городе».

Одна из организаторов встречи Елена Ермолаева сообщила «53 новостям», что «Старость в радость» пока посещает дома престарелых в Окуловке, Мошенском, в посёлке Песь, Красной горке, Анциферове и Прошкове.

За 8 лет «Старость в радость» по всей России привлекли уже около 5000 волонтёров.

В фонде отмечают: «Во многих домах престарелых критически не хватает персонала для того, чтобы обеспечить пожилым уход и досуг. Пожилые проводят дни лежа, редко общаются и много грустят. Особенно страдают малоподвижные и больные старики».

Фонд «Старость в радость» нанимает в дома престарелых дополнительных сотрудников: помощниц по уходу, которые берут на себя уход за пожилыми, и организаторов досуга (культоргов), которые дарят пожилым общение и радость. Конечно, фонд помогает старикам необходимыми вещами, лекарствами и подгузниками.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.