Вопросы поддержки ветеранов войны – на контроле правительства Новгородской области

Вопросы поддержки ветеранов войны – на контроле правительства Новгородской области

Сегодня, 14 апреля, в правительстве Новгородской области на заседании областного организационного комитета «Победа» обсудили подготовку к 71-й годовщине Победы и 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

По словам заместителя губернатора области — заместителя председателя правительства региона Владимира Варфоломеева, на контроле правительства Новгородской области находятся вопросы социального обеспечения инвалидов и ветеранов войны.

В 2015 году ежемесячную денежную выплату на капитальный ремонт получили 190 участников и инвалидов войны, не имеющих оснований для обеспечения жильем в соответствии с федеральным законодательством, – на сумму 3,8 млн рублей.

Для продолжения этой работы в 2016 году планируется установить дополнительные меры социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта индивидуальных жилых домов для отдельных категорий ветеранов войны, живущих в Новгородской области.

В течение 2014-2015 годов проведена проверка условий жизни более 18 тыс. ветеранов. По результатам проверки различные виды помощи и услуги получили 6215 ветеранов.

Более 9 тысяч ветеранов прошли в 2015 году диспансерное обследование. В 2016 году также подлежит диспансерному обследованию 9 302 человека.

Комментарии

татьяна
17:23 14.04.2016

А что нибудь будет решаться с теми, кто относится к «Детям войны» ???

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.