В Новгородской области пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк»

В Новгородской области пройдет патриотическая акция «Бессмертный полк»

Сегодня, 14 апреля, в правительстве Новгородской области на заседании областного организационного комитета «Победа» обсудили подготовку к 71-й годовщине Победы и 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Всего в регионе пройдет более 200 мероприятий.

По словам заместителя губернатора области — заместителя председателя правительства региона Владимира Варфоломеева, в прошлом году все мероприятия в честь юбилея Победы прошли на высоком уровне, в них приняли участие более 300 тыс. человек.

Так, в патриотической акции «Бессмертный полк» приняли участие около 30 тыс. жителей региона. В этом году такая акция снова пройдет в области.

По словам руководителя областного департамента культуры Марии Пантелейчук, мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне, проводятся в регионе в течение всего года.

Так, в январе стартовала масштабная акция «Дороги Победы», которая охватывает все регионы страны. В ее рамках в Новгородской области уже проходят и планируются военно-исторические реконструкции, открытие памятников и памятных знаков в Поддорском, Демянском районах, выставки, фестивали, конференции, кинопоказы, концерты, квест-игры, посвященные военно-патриотической тематике. Организованы военно-патриотические туристские маршруты: «Демянский котел», «Волховский фронт. Бои и герои».

Для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны будет организовано бесплатное посещение концертов, спектаклей, выставок, киносеансов. 22-25 апреля по территории Новгородской области пройдет автомарш «Эстафета памяти» с остановками в городах воинской славы – Великом Новгороде и Старой Руссе.

В рамках празднования Дня Победы на воинских захоронениях и мемориалах региона пройдут митинги.

В Поддорском районе в августе пройдут мероприятия, посвященные 75-летию начала партизанского движения на территории бывшей Ленинградской области.

Главными событиями празднования станут мероприятия 9 мая, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут на центральных площадях всех районов и Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.