В отношении экс-начальника новгородского МРЭО ГИБДД возбуждено ещё одно дело

В отношении экс-начальника новгородского МРЭО ГИБДД возбуждено ещё одно дело

Во время расследования уголовного дела в отношении бывшего начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела госинспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Новгородской области Ильи Юшкина, были обнаружены новые эпизоды преступной деятельности.

Напомним, экс-начальника МРЭО обвиняют в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) за дачу незаконных указаний подчинённому о проведении незаконных регистрационных действий.

Как отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области, новое уголовное дело возбуждено по той же статье. По версии следствия, в 2013 году Юшкин давал подчинённым незаконные распоряжения и передавал документы для снятия с учёта автомобилей при фактическом отсутствии собственников. В регистрационные документы вносились изменения, связанные с заменой деталей транспортных средств. Однако при этом автомобили не осматривались. В результате этого незаконные регистрационные действия произвелись с 46 автобусами и тягачами, которые в дальнейшем эксплуатировались на территории более 20 субъектов РФ.

Впоследствии вышеуказанные незаконные действия были аннулированы, после чего эксплуатация транспортных средств стала невозможной.

Уголовное дело было возбуждено накануне, 13 апреля, и в настоящее время расследуется.

Как отметили в пресс-службе регионального УМВД России, преступная деятельность была выявлена в августе 2015 года сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области совместно с Главным управлением собственной безопасности МВД России, контрольно-профилактическим отделением УГИБДД региона и областным управлением ФСБ. Собранные сведения были направлены в следственные органы.

Комментарии

Екатерина
19:22 05.02.2017

Отлично!!! Сейчас протянут время и опять всё сойдёт с рук! То что взяточник — известно очень многим и в том числе пинкертонам… Но почему-то то под домашним арестом, то всё собирают материалы, ведут следствие… Ну-ну…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.