Трое лучших муниципальных служащих Новгородской области получат кубки и 40, 30 и 20 тысяч рублей

Трое лучших муниципальных служащих Новгородской области получат кубки и 40, 30 и 20 тысяч рублей

Сегодня, 13 апреля, состоялось заседание комиссии областного конкурса «Лучший муниципальный служащий Новгородской области». Из 24 участников до этого этапа дошли семь представителей администраций районов и поселений. Они набрали больше баллов, чем остальные в специальных тестированиях, в том числе на знание Конституции РФ.

В большом зале регионального правительства они должны были в течение 10 минут представить визитки о себе, как о профессионалах и творческих личностях.

Жюри выберет трёх победителей, они получат грамоты, кубки и денежное вознаграждение. За 1 место приз составляет 40 тысяч рублей, за второе — 30 тысяч рублей, а за третье место — 20 тысяч.

Сегодня себя презентовали представители администраций Чудовского, Валдайского, Хвойнинского, Парфинского, Крестецкого, Боровичского районов, а также конкурсантом стала чиновник из Грузинского сельского поселения (Чудовский район).

Каждый старался интересно рассказать об успехах муниципалитета в работе их профиля — в образовании, спорте, экономике, сельском хозяйстве, о личностных качествах, делились хитростями в управлении. Многие прибегали к цитированию классиков и политиков.

Так Дмитрий Кадушев, заведующий отделом сельского хозяйства администрации Чудовского района в одном из основополагающих принципов в работе солидарен с Львом Толстым: «Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо». А Наталья Матвеева, председатель комитета образования, спорта и молодёжной политики Парфинского района предложила всем муниципальным служащим помнить притчу о важности правильно распоряжаться талантами. Главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации Валдайского района Александр Дворцов рассказал о том, как нужно работать в команде.

— Мы увидели хороших конкурсантов — это достойные муниципальные служащие. Опыт, который мы сегодня услышали, надо сделать достоянием и донести до всех районов нашей области, — подчеркнул Владимир Варфоломеев.

Лауреатов назовут 22 апреля на Дне местного самоуправления в Старой Руссе.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.