В новгородских магазинах изъяли 80 кг протухшего мяса

В новгородских магазинах изъяли 80 кг протухшего мяса

Сотрудники прокуратуры и старорусского управления Роспотребнадзора выявили нарушение санитарных норм в четырёх магазинах Холмского района.

В торговых точках продавались пищевые продукты с истекшим сроком годности, отсутствовали товарно-сопроводительные документы, подтверждающие их качество и безопасность.

После проверки руководители магазинов привлечены к административной ответственности и получили штраф на общую сумму в 20 тысяч рублей.

В Роспотребнадзоре по Новгородской области сообщили, что за три месяца 2016 года всего проведено 96 проверок соблюдения требований к хранению и сбыта мяса.

На 11 предприятиях, в том числе в шести магазинах, в двух общепитах и трёх пищеблоков в детских садах не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования при хранении и утилизации пищевых отходов.

Также сотрудники ведомства изъяли 80 кг мяса с истекшим сроком годности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.