Бойцы новгородского спецназа «Русич» завоевали «бронзу» Всероссийского турнира по боевому самбо

Бойцы новгородского спецназа «Русич» завоевали «бронзу» Всероссийского турнира по боевому самбо

В Твери прошли Всероссийские соревнования по боевому самбо в честь основания отдела специального назначения «Рысь» УФСИН России по Тверской области.

Соревнования проводились второй год подряд. В этом году они приобрели статус всероссийских и были посвящены двойному юбилею: 25-летию отдела специального назначения «Рысь» и 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева, сообщает пресс-служба новгородского УФСИН.

По словам дважды заслуженного тренера России по самбо и дзюдо Александра Образцова, турнир успел получить признание и приобрел популярность. В этом году ему присвоена категория «Б», то есть появилась возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта. А уже в следующем году он получит категорию «А», благодаря чему победителям будет присваиваться звание «Мастер спорта России».

В турнире приняли участие команды территориальных органов ФСИН России по Тверской, Московской, Новгородской областям, по Чувашской и Чеченской Республикам, а также самбисты силовых ведомств региона, юниоры и мужчины тверских спортивных клубов, школ боевого самбо, имеющие спортивную подготовку не ниже первого спортивного разряда. Всего в турнире приняли участие 65 спортсменов.

Новгородскую область представляла команда из четырех бойцов спецназа «Русич». В результате в нелегкой борьбы три сотрудника ОСН УФСИН России по Новгородской области завоевали бронзовые медали: Сергей Кыров (весовая категория «82 кг»), Дмитрий Печкисев (весовая категория «90 кг») и Александр Жангуров (весовая категория «100+»).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.