Из-за майских праздников в апреле сдвигаются сроки выдачи пенсий

Из-за майских праздников в апреле сдвигаются сроки выдачи пенсий

Новгородское отделение Пенсионного фонда сообщает, что выплатной период пенсий в апреле сократится на три дня и продлится до 21 апреля. Это связано с тем, что в мае предстоит много выходных и праздничных дней. Тем, кто по обычном графику получает пенсии после 19 числа, в апреле пенсии выдадут раньше.

Изменения не коснутся пенсионеров, получающих в прошлом месяце выплаты до 19 числа.

Тем гражданам, которые получают пенсию на банковскую карту, в апреле 2016 года перечисление денег начнется не ранее 18-го числа.
В мае выплата пенсий пройдет в обычном режиме: через почтовые отделения с 5 по 24 число, через кредитные учреждение зачисление средств с 16-го числа.

Добавим, в Новгородской области насчитывается около 205 тысяч пенсионеров. При этом половина из них получает выплаты через кредитные учреждения, остальные – через почтовые отделения. Для пенсионеров, получающих выплаты в кредитных учреждениях, перечисление пенсий начнется не ранее 18 апреля.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.