В Новгородской области подвели итоги декларационной кампании — 2016

В Новгородской области подвели итоги декларационной кампании — 2016

Сегодня, 12 апреля, в УФНС России по Новгородской области состоялся брифинг для СМИ, где подвели итоги декларационной кампании — 2016.

Налоговые органы приступили к приему деклараций о доходах физических лиц в 2015 году с января.

До окончания декларационной кампании 3 недели. На данный момент о своих доходах отчитались лишь 3 тысячи налогоплательщиков из 19 тысяч обязанных. К этой категории относятся предприниматели, граждане, занимающееся частной практикой, физические лица, получившие доход от продажи имущества или в результате выигрыша или вознаграждения.

Кроме того, в добровольном порядке вправе представить декларацию граждане, желающие получить стандартные, имущественные и социальные налоговые вычеты в случае покупки жилья, оплаты медицинских или образовательных услуг. Более подробную информацию о проведении декларационной кампании жители области могут получить в Дни открытых дверей 15 и 16 апреля.

– У нас день открытых дверей будут проходить во всех 4 межрайонных инспекциях, 14 территориально обособленных местах и в 11 подразделениях МФЦ в Новгородской области. Граждане смогут заполнить декларацию с помощью налогового инспектора, могут получить программное обеспечение на носитель, чтобы заполнить её самому, могут заполнить на гостевом компьютере в программе, могут зайти в личный кабинет и тоже заполнить свою декларацию, – рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Новгородской области Ирина Кузьменко.

В случае не предоставления декларации в установленные сроки с должника будет взыскиваться штраф в размере 5% от неуплаченной суммы.

Также в налоговой напомнили о том, что до 30 июня 2016 года продолжает действовать программа добровольного декларирования гражданских активов и счетов за рубежом. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.