В Новгородском районе будет действовать льготный проездной билет

В Новгородском районе будет действовать льготный проездной билет

Сегодня, 11 апреля, в программе «Итоги недели» на «Новгородском областном телевидении» будет затронут вопрос льготных проездных билетов на пригородных автобусах.

Тему обсудят заместитель директора ООО «МПАТП-1» Сергей Дорофеев и ведущий программы, директор ОГАУ «АИК» Анатолий Гусев.

Напомним, с 1 мая на пригородных маршрутах Новгородского района вводятся в действие проездные билеты для граждан, ранее имевших право на приобретение Единых социальных проездных билетов.

– В прошлом году проездные билеты в дачный сезон стоили 1 400 рублей. С января проездные были отменены. В марте предприятие ввело зональные проездные билеты. Так, билет на проезд до 15 км стоит 2 300 рублей, до 25 км – 3 400 рублей, до 35 – 3 900 рублей, – рассказал Сергей Дорофеев. – К нам поступало много звонков от граждан, и после обсуждения вопроса с региональным правительством руководство предприятия приняло решение установить льготный проездной билет. При этом зональные проездные для всех граждан останутся.

Стоимость льготных проездных – 1 960 рублей. Льготники приобретают проездной за эту сумму, а затем получают компенсацию в многофункциональных центрах:

1280 рублей – участникам, инвалидам Великой Отечественной войны; бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй Мировой войны; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев;

800 рублей – иным категориям граждан, ранее имевшим право на приобретение единого социального проездного билета;

930 рублей – инвалидам 1 группы и детям-инвалидам.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.