Исполнение госуслуг через интернет проходит в шесть раз быстрее

Исполнение госуслуг через интернет проходит в шесть раз быстрее

Сегодня, 11 апреля, в УМВД по Новгородской области рассказали о преимуществах подачи заявлений на предоставление госуслуг в электронном виде.

Исполнение госуслуг через интернет проходит в шесть раз быстрее

Напомним, по линии Информационного центра предоставляются 4 услуги: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, архивных справок, справок о реабилитации жертв политических репрессий, проставление апостиля на выданных документах, подлежащих вывозу за пределы России.

По линии лицензионно-разрешительной службы сотрудники ОВД оказывают населению 27 госуслуг в сфере оборота оружия и контроля за частной детективной и охранной деятельностью.

По линии Госавтоинспекции предоставляется регистрация транспорта, приём экзаменов на водительские права, выдача водительских удостоверений.

Заявления на получение всех этих услуг можно подать в электронном виде через Единый портал государственных услуг. Для регистрации необходимо ввести паспортные данные, СНИЛС и электронную подпись. Это наиболее быстрый и удобный способ. После подачи заявления непосредственно в отделение ведомства, новгородцам нужно ждать его исполнения около 30 дней. А при оформлении заявления в электронном виде ожидание не превысит 5 суток.

При такой форме подачи документов можно сэкономить не только время, но и деньги.

— Гражданам из отдалённых городов и деревень нужно потратить день, чтобы приехать сюда и подать заявление, и один день, чтобы приехать и получить лицензию. На мой взгляд очень удобно в любое время через интернет направить это заявление и в Великий Новгород приехать уже только за получением необходимого документа,

— пояснила Екатерина Алексеева, начальник отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Великому Новгороду.

За 2015 год всеми подразделениями было оказано почти 90 тысяч госуслуг. 26% — это услуги, которые запрашивались через интернет.

Добавим, подробную информацию о подаче заявления и получении документов можно узнать на сайте новгородского УМВД.

Фото автора

Комментарии

Михаил
13:20 11.04.2016

Надеюсь что и врачей скоро заменит онлайн-консультация с медицинской компьютерной программой.
Потому что очень трудно попасть к любому (!!!) врачу,
а попав — трудно доказать ему что болеешь.
Даже если врач поставит диагноз, лечиться всё равно придётся самому.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.