Житель Окуловского района напал на таксиста, угнал его машину и попал в ДТП

Житель Окуловского района напал на таксиста, угнал его машину и попал в ДТП

Окуловский районный суд приговорил местного жителя к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима за разбой, совершённый в крупном размере (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Как рассказал официальный представитель прокуратуры Новгородской области, было установлено, что 30 октября 2015 года осуждённый во время поездки на такси попросил водителя остановить машину около деревни Жаруха в Крестецком районе. После этого он накинул удавку на шею таксиста и попытался душить, однако потерпевший освободился. Тогда преступник избил мужчину и, угрожая ножом, забрал у него ключи от автомобиля.

Потерпевшего осуждённый оставил на дороге, а сам поехал в Парфинский район. По дороге около деревни Кушеверы Крестецкого района он попал в ДТП, съехав в кювет.

Ранее судимый житель Окуловского района признал вину частично.

Кроме того, суд частично удовлетворил иск потерпевшего о взыскании 400 тысяч рублей у осуждённого за моральный ущерб. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.