Аграрии Ленинградской области используют опыт новгородских фермеров

Аграрии Ленинградской области используют опыт новгородских фермеров

Главы фермерских хозяйств Ленинградской области 7 апреля посетят Новгородскую область для изучения опыта создания оптово-распределительных центров фермерских хозяйств в нашем регионе.

В делегацию вошли аграрии, занимающиеся выращиванием картофеля и овощей, представители фермерских объединений, академии менеджмента и агробизнеса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, специалисты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Возглавит делегацию заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, начальник департамента по развитию сельского хозяйства Татьяна Агапова.

Гости посетят оптово-распределительный центр сельскохозяйственного производственного снабженческого-сбытового кооператива «Новгородский аграрий» в деревне Лесная Новгородского района. О деятельности предприятия петербуржцам расскажет председатель сельскохозяйственного снабженческо-сбытового кооператива «Новгородский аграрий» Денис Павлюк и его коллеги – фермеры из деревни Лесной.

Затем гости из Ленинградской области посетят оптово-распределительный центр известного в Новгородской области крестьянского фермерского хозяйства Ивана Пиреева, расположенного в деревне Бронница Новгородского района.

Ожидается, что со стороны новгородцев во встрече примут участие руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Вадим Кожемякин, заместитель главы администрации Новгородского района Ирина Щербань.

В ходе визита фермеры Ленинградской области намерены познакомиться с навыками и опытом новгородских коллег в кооперации, организации оптово-распределительных центров, предпродажной подготовке продукции и ее реализации.

Представители академии менеджмента и агробизнеса Санкт-Петербургского государственного аграрного университета предполагают использовать опыт новгородцев в создании учебной программы по кооперации в сфере реализации фермерской продукции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.