Новгородские полицейские несколько месяцев следили за группой наркоторговцев

Новгородские полицейские несколько месяцев следили за группой наркоторговцев

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области вместе с полицейскими из Пестовского и Крестецкого районов пресекли деятельность организованной группы наркоторговцев.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России, оперативная разработка наркоторговцев велась в течение нескольких месяцев. Схема преступного бизнеса была раскрыта и задокументирована. Организованную группу создали пятеро новгородцев. С августа 2015 гоад они наладили поставку синтетических наркотиков из Санкт-Петербурга и сбывали их в Пестовском и Крестецком районах.

Полиция отмечает высокую организацию процесса и меры конспирации. Расчёты между сбытчиками и поставщиком осуществлялись через электронные платёжные системы.

Задержание участников ОПГ произошло одновременно в нескольких районах Новгородской области. Один из наркокурьеров был задержан во время движения по федеральной трассе из Санкт-Петербурга. При обыске его автомобиля в тайнике за приборной панелью было найдено более 900 доз метамфетамина. Во время других обысков были найдены материалы для расфасовки и упаковки веществ, электронные весы и другие предметы, имеющие значение для следствия.

По факту распространения наркотиков следственным управлением УМВД России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело. Новгородским районным судом в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.