7 событий марта 2016 года

7 событий марта 2016 года

Сетевое издание «53 новости» по традиции подводит итоги ушедшего месяца и рассказывает о семи важных событиях, произошедших в марте.

Крупнейший автобусный перевозчик в Великом Новгороде закупил 12 новых автобусов

7 событий марта 2016 года

Первые пять автобусов Yutong ZK 6852HG (по-русски произносится «Ютун») прибыли в распоряжение ОАО «Автобусный парк» по договору лизинга. Еще семь машин прибудут в апреле. Новые автобусы имеют комфортные сидения и работают на газу, обладая высокими показателями экономичности и экологичности. Еще один плюс в их пользу заключается в низкой стоимости и срочной необходимости обновления подвижного состава перевозчика. Однако общественники обратили внимание на то, что они не являются низкопольными, не имеют накопительных площадок и вмещают не очень много людей.

Мэрия Великого Новгорода передала МУП «Теплоэнерго» в концессию

7 событий марта 2016 года

14 марта мэрия Великого Новгорода заключила концессионное соглашение с ООО «Тепловая Компания Новгородская». Ей передадут имущество, находившееся в хозяйственном ведении МУП Великого Новгорода «Теплоэнерго» и принадлежавшее на праве собственности областному центру. ТК «Новгородская» была единственным участником открытого конкурса.

Передача «Магаззино» показала низкое качество обслуживания в новгородской торговле

7 событий марта 2016 года

12 марта на телеканале на телеканале «Пятница» состоялся показ выпуска передачи «Магаззино», посвященный индустрии торговли Великого Новгорода. Ведущий Александр Молочко посетил несколько торговых точек, и не рекомендовал закупаться ни в одной из них из-за обилия выявленных нарушений. По следам съемочной группы на проверки вышел Роспотребнадзор, который подтвердил наличие многих нарушений. Вице-губернатор Антон Земляк, курирующий торговую сферу, заявил, что ему было стыдно смотреть эту телепередачу.

Девочка погибла из-за падения в люк в Парфинском районе

7 событий марта 2016 года

15 марта в Парфинском районе 8-летняя девочка погибла, упав в открытый люк во время игры на заброшенном резервуаре недействующей системы водоснабжения. Было возбуждено уголовное дело по подозрению причинении смерти по неосторожности. Этот случай спровоцировал проведение проверок в Парфинском районе и в Великом Новгороде, в том числе представителями общественности, хотя список с открытыми люками в областном центре в мэрию отправили поисковики из отряда «Феникс» еще в декабре.

Подводную лодку «Великий Новгород» спустили на воду

7 событий марта 2016 года

18 марта на «Адмиралтейских верфях» в Санкт-Петербурге состоялся спуск на воду пятой дизель-электрической подводной лодки «Великий Новгород» проекта 636.3  (шифр «Варшавянка»)  для Черноморского флота России.

Сергей Митин выступил с ежегодным отчетом и посланием

7 событий марта 2016 года

23 марта депутаты Новгородской областной думы большинством голосов приняли отчёт за 2015 год губернатора Новгородской области Сергея Митина. После отчёта он выступил с посланием об основных направлениях экономической и социальной политики на 2016 год. Глава региона отметил ряд актуальных факторов развитии области в новых кризисных условиях и обосновал важность поддержания роста региональной экономики.

Представители России и Беларуси в рамках семинара Союзного государства встретились в Великом Новгороде

7 событий марта 2016 года

В Великом Новгороде состоялось заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Тема семинара: «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы». Участники обсудили перспективы межрегионального сотрудничества Республики Беларусь с российскими регионами, в том числе с Новгородской областью. В частности, белорусской стороне было предложено создать крупный торговый кластер на границе Новгородской и Ленинградской областей, ориентированный на рынок Санкт-Петербурга. Также обсуждались перспективы совместного проекта по производству иммунного компонента лактоферрина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.