Городские депутаты предлагают вернуть стадиону «Центральный» название «Электрон»

Городские депутаты предлагают вернуть стадиону «Центральный» название «Электрон»

На сегодняшнем заседании думы Великого Новгорода депутаты единогласно проголосовали за решение рекомендовать департаменту по физической культуре и спорту переименовать стадион «Центральный» в историческое название «Электрон».

С сообщением на эту тему перед депутатами выступил спортсмен-ветеран Александр Пономаренко. Он отметил важность сохранения названия для старших поколений и вспомнил, что когда-то установил рекорд стадиона на стометровке, который до сих пор не побит.

Депутаты не возражали против названия «Электрон» и единогласно поддержали решение рекомендовать областному спортдепартаменту дать стадиону историческое название.

Отметим, ранее на сайте спортдепартамента был устроен опрос, в котором большинство проголосовало за вариант «Стадион имени Александра Невского», однако позднее выяснилось, что большинство проголосовавших за этот вариант — жители Санкт-Петербурга, поэтому было принято решение вернуться к вопросу названия обновлённого стадиона.

Комментарии

Владимир
19:04 31.03.2016

Я считаю, что правильный выбор оставить старое название стадиона Электрон !!!!!!!!!!!!

алла
06:02 01.04.2016

А чем не устраивает название «Центральный»?Вроде город расстраивается, становится более современным, а «Электрон» так и веет совдепией. У нас в думе то больше подумать не о чем?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.