С 1 апреля в Новгородской области индексируют социальные пенсии

С 1 апреля в Новгородской области индексируют социальные пенсии

С 1 апреля 2016 года в Новгородской области индексируют социальные пенсии. Ежемесячные выплаты вырастут почти у 15 тысяч пенсионеров из 205 тысяч.

— Среди тех, кто получает социальную пенсию пять категорий: инвалиды 1, 2, 3 групп, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети, потерявшие кормильца, и граждане, достигшие возраста 60 лет, у которых нет никаких иных оснований для получения пенсии,

— уточнил Алексей Костюков, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Новгородской области.

С 1 апреля в Новгородской области индексируют социальные пенсииС учётом индексации средний размер социальной пенсии составит 8366 рублей. В случае, если пенсионер является нетрудоспособным получателем социальной пенсии, и его материальное обеспечение ниже прожиточного минимума — 8437 рублей — ему положена доплата.

Так, средний размер пенсии, например, детей-инвалидов составит 12 тысяч рублей.

Кроме того, с 1 апреля увеличат пенсии, которые исчисляются пропорционально от размеров социальной пенсии — инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, вдовам погибших военнослужащих.

Добавим, с 1 августа пройдёт индексация пенсий работающих пенсионеров. Таким образом к концу года в Новгородской области все пенсионеры получат повышение к выплатам.

Комментарии

Tasha
13:33 31.03.2016

Буду ждать 1 августа. Работаю.
Пенсия увеличится рублей на 100.
Заживу на славу. Спасибо за заботу

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.