В ФСБ рассказали об антитеррористических учениях в Новгородской области

В ФСБ рассказали об антитеррористических учениях в Новгородской области

В пресс-службе УФСБ России по Новгородской области рассказали подробности учений, прошедших накануне на вокзале в Великом Новгороде. Напомним, 29 марта железнодорожный вокзал в областном центре был оцеплен, на месте находились сотрудники МЧС и правоохранительных органов. Позже в полиции назвали произошедшее учениями.

Тактико-специальные учения под названием «Захват-2016» проводились в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета. По легенде, на территорию Новгородской области проникла террористическая вооружённая группа людей, вследствие чего правоохранительные органы региона были приведены в повышенную готовность.

В ходе проверки в одном из вагонов электрички и на железнодорожной платформе станции Подберезье были обнаружены самодельные взрывные устройства. В связи с этим на место выехали взрывотехнические лаборатории УМВД и УФСБ региона, а люди из близлежащих территорий были эвакуированы. Взрывные устройства были уничтожены.

По легенде неизвестные лица ворвались в один из жилых домов в деревне Осия, где захватили заложников. Они были нейтрализованы с помощью служб быстрого реагирования, органов безопасности и полиции. Заложники были освобождены.

В мероприятиях приняли участие около 800 сотрудников и военнослужащих различных ведомств, представители органов исполнительной власти региона и муниципальных служащих. В ходе учений были отработаны действия всех субъектов борьбы с терроризмом, методики организации и проведений контртеррористической операции, проверена эффективность системы мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов железнодорожного транспорта и массового пребывания людей. Руководство областного оперативного штаба отметило готовность структур и органов власти к решению задач по борьбе с терроризмом.

Комментарии

Дмитрий
11:42 30.03.2016

В тексте статьи допущены грамматические ошибки. Товарищи модераторы, проверяйте текст перед выпуском его в СМИ.

Модераторы
14:44 30.03.2016

Проверили. Нашли. Обезвредили.
Спасибо

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.