В конкурсе выберут лучшего новгородского мастера

В конкурсе выберут лучшего новгородского мастера

1 апреля стартует выставка-конкурс среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел Новгородской области. Показать свои работы могут все умельцы — возраст, художественное образование, место работы принципиального значения не имеют. Номинации конкурса: «В традициях народных промыслов и ремесел», «Авторская технология», «Современное декоративно-прикладное искусство».

Организаторами конкурса выступили департамент культуры и туризма Новгородской области и Новгородский областной Дом народного творчества.

Конкурс будет открыт с 1 апреля по 30 сентября и пройдёт в три этапа:

I этап (с 1 апреля до 1 июня) – отбор претендентов в городском округе и муниципальных районах области, подготовка заявок.

II этап (11 июня 2016 года) – в форме открытого уличного зрелища. По условиям конкурса участники в течение пяти часов будут соревноваться на глазах у публики в изготовлении изделий на заданную тему. Место проведения конкурса – Великий Новгород, Ярославово Дворище, в период проведения Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко».

III этап (сентябрь) – проведение выставки работ участников конкурса и подведение итогов. На выставке будут представлены конкурсные работы, выполненные мастерами во время II этапа конкурса и изделия, выполненные мастерами за период 2014 – 2016 гг.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.