Пять новых автобусов Yutong прибыли в Великий Новгород

Пять новых автобусов Yutong прибыли в Великий Новгород

Сегодня, 23 марта, в Великом Новгороде состоялась торжественная передача ключей от новых автобусов марки «Ютун» (Yutong). Первые пять новых автобусов из 12, приобретённых в лизинг ОАО «Автобусный парк», прибыли в город. Губернатор Новгородской области Сергей Митин передал ключи от них водителям предприятия-перевозчика.

Напомним, ранее был объявлен аукцион на закупку 12 автобусов данной марки для перевозки пассажиров ОАО «Автобусный парк». Автобус вмещает порядка 60 человек, имея 22 сидячих места. Несколько автобусов уже работают на маршрутах общественного транспорта в Великом Новгороде. В апреле планируется получить оставшиеся 7 машин путём лизинга.

Общественники обращали внимание на наличие ступенек на входе в автобус, мешающих инвалидам и родителям с детскими колясками. Как отметил в разговоре с корреспондентом «53 новостей» гендиректор ОАО «Автобусный парк» Иван Поступаленко, до конца года планируется также закупить низкопольные автобусы большей вместимости.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.