Представители России и Беларуси соберутся на деловой семинар в Великом Новгороде

Представители России и Беларуси соберутся на деловой семинар в Великом Новгороде

В Великом Новгороде состоится заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства. Тема семинара: «Межрегиональное сотрудничество в Союзном государстве: опыт, проблемы, перспективы».

Мероприятие будет проходить 23 и 24 марта. В семинаре примут участие депутаты парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, представители регионов обоих государств, представители научного и бизнес-сообщества.

Участники обсудят перспективы межрегионального сотрудничества Республики Беларусь с российскими регионами, в том числе с Новгородской областью, формирование продовольственных кластеров, развитие межрегиональных связей в социальной сфере и другие вопросы.

Во время семинара участники посетят компанию «Лактис», на базе которой была реализована программа «БелРосТрансген-2» по созданию лекарственных средств нового поколения и пищевых продуктов на основе лактоферрина человека, получаемого из молока животных-продуцентов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.