Новгородцы отпраздновали вторую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав России

Новгородцы отпраздновали вторую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав России

18 марта на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде собрались сотни жителей региона: ветераны, представители политических партий, школьники, студенты, трудовые коллективы. Уже по доброй традиции во время митинга слово предоставили участнику Великой Отечественной войны, почетному гражданину Великого Новгорода Александру Петровичу Попову. В составе танковой дивизии он освобождал Севастополь.

Два года, думаю, срок еще небольшой. Сделано, конечно, уже многое, хотя и не все. Но и программа тоже большая. Крым надо восстанавливать. Экономику, стратегическое значение,

– сказал Александр Попов.

Крым и Севастополь присоединились к России 18 марта 2014 года после референдума, который прошел двумя днями ранее. Тогда более 95% крымчан и жителей Севастополя поддержали воссоединение с Россией. А уже 9 мая новгородской делегации, в составе которой был и председатель областной федерации профсоюзов Василий Федосов, выпала возможность увидеть праздник и почувствовать, с каким настроением люди в Севастополе праздновали победу над гитлеровцами.

Патриотизму крымчан нужно поучиться! Нужно понять, как они ликовали и торжествовали, что вернулись домой,

– отметил Василий Федосов.

После официальной части митинг продолжила концертная программа в рамках которой телеведущий Первого канала Сергей Переверзев исполнил для новгородцев несколько песен.

Фото Александра Соловьева

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.