Новгородский хлеб получил признание в Москве

Новгородский хлеб получил признание в Москве

Хлеб пекарей ОАО «Новгородхлеб» завоевал серебряный кубок в номинации «Хлеб с семенами и злаками для здорового питания» на всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России».

Конкурс прошёл в рамках деловой программы 22-й международной специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынка «Modern Bakery Moscow – 2016», организатором которой выступили министерство сельского хозяйства РФ, российский союз пекарей, ФГБНУ НИИ хлебопекарной промышленности и Международная промышленная академия.

Конкурс прошёл в два этапа. 13 марта были проведены дегустация и анализ образцов хлеба на соответствие нормативным показателям. На втором этапе, 14 марта, состоялась народная дегустация образцов, прошедших отбор на первом этапе.

Хлеб «Жизненная сила», «Урожайный» и «Кукурузный», получившие признание в Москве, являются новинками. Сейчас в продаже представлен «Кукурузный», а остальные два каравая новгородцам только предстоит попробовать. «Жизненная сила» и «Урожайный» — заварные сорта хлеба, при выпечке которых используются термофильные закваски, ржаной солод, кориандр, семечки подсолнечника (а в «Жизненной силе» еще и квасное сусло, зерно пшеницы и изюм).

Напомним, новые сорта накануне, 17 марта, оценили участники заседания регионального правительства. Хлеб был представлен на выставке в колонном зале.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.