В Новгородской области примут дополнительные меры против безработицы

В Новгородской области примут дополнительные меры против безработицы

Сегодня, 17 марта, на заседании правительства Новгородской области заместитель руководителя регионального департамента труда и социальной защиты Владимир Иванов сообщил о разработке программы дополнительных мер в сфере занятости.

Меры будут приняты с учетом складывающейся ситуации на рынке труда. В целях поддержки работников организаций, находящихся под угрозой увольнения, будут производиться опережающее профессиональное обучение и стажировка работников, временная занятость работников.

Работодателям, реализующим программы развития организации будут частично возмещать расходы на оплату труда работников, уволенных из иных организаций в связи с ликвидацией или сокращением численности или штата работников.

Для справки

В настоящее время уровень регистрируемой безработицы в области составляет 1,4% численности, так называемого, экономического населения. Безработных, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости, насчитывается 4,6 тыс.. Заявленная работодателями потребность – 2788 вакансий.

Высокий уровень безработицы отмечается в Любытинском (2,7%), Демянском (2%) и Солецком (1,9%) районах.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.