Генрик Саргсян: «Среднестатистический пользователь «ЧП: Аварии,Происшествия…» старается помогать другим»

Генрик Саргсян: «Среднестатистический пользователь «ЧП: Аварии,Происшествия…» старается помогать другим»

Незамеченной осталась знаковая новость: самая крупная новгородская группа «ЧП: Аварии,Происшествия,Драки ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА» перевалила за 100 тыс. участников. Как говорят в экономике, «курс перешагнул важную психологическую отметку».

FXcТеперь не только традиционным СМИ, но и интернет-ресурсам приходится конкурировать на медийной поляне с группами в социальных сетях. Одним из признаков этого является растущее число упоминаний сообществ «ВКонтакте» в новостном блоке «Яндекса». Самый свежий, сегодняшний пример: в его пятерку главных новостей вошел сюжет о том, что судьбу Эдварда Сноудена прокомментировал Павел Дуров. Особого, важного информационного повода нет. Новость только в том, что, повторюсь, о Сноудене что-то сказал основатель «ВКонтакте». Вот это и стало главным.

Между тем, совсем уж тревожным симптомом для СМИ является то, что те же соцсети практически не используют медийную поддержку для выхода на потребителя своих услуг. Они выходят прямо к нему, минуя не только медиа, но и государство, морально-этические фильтры, и прочие передаточные звенья. Это реальность в масштабе сети в принципе, и в масштабе локального сообщества в частности.

«ЧП: Аварии,Происшествия…» не стало исключением – группа не использовала медийную поддержку для собственной раскрутки. «ВКонтакте» – вещь в себе и живет по своим законам.

Ничего хорошего в этом нет, как и плохого – это данность.

FXczCQHhAgYОснователь и главный администратор группы Генрик Саргсян в коротком интервью рассказал «53 новостям» о своей работе.

– 100 000 пользователей в группе есть. А что дальше? Какая-то новая цель? Или 100 000 не были целью с самого начала?

– Как таковой цели, набрать определенное количество подписчиков не было, просто делаем своё дело, а люди сами подписываются на нашу группу.

– Что происходит сейчас с «ВКонтакте» сегодня: он в застое, развивается, деградирует?

– С «ВКонтакте» всё в порядке. Я считаю, что на данный момент «ВКонтакте» самая популярная и посещаемая площадка. О любом происшествии или новости быстрее всего можно узнать именно на ней, и с каждым годом эта социальная сеть становится все больше и функциональнее.

– В чем изменила вашу жизнь группа «ЧП. Происшествия…»? И изменила ли?

– По большому изменила только родом занятия. До этого я занимался другими делами, теперь занимаюсь группой. Стал больше времени проводить в интернете, а точнее почти все время!

– Окупает ли себя группа рекламой? Если нет, то зачем она нужна?

– С рекламы доход есть, я доволен. Но изначально группа создавалась и велась, без цели ее монетизации и заработка на ней.

– В группе львиная доля информации касается авто и дорог – нет ли перекоса по этой тематике?

– В группе большая часть людей – автомобилисты. И ежедневная проблема и тема, с которой они сталкиваются, это дороги и автомобили. Но, кстати, мы ЧП и стараемся публиковать от имени группы.

– Среднестатистический участник группы – кто он? Каков его портрет?

– Судя по записям на стене и комментариям, это порядочный человек, соблюдающий законы, который старается помогать другим людям и желает сделать жизнь в городе лучше.

Безусловно в группе сидит очень много людей, и все разные с разными понятиями, но большинство из активных пользователей группы, я считаю адекватными.

– Чего не хватает новгородским СМИ? И чего, в свою очередь, не могут дать социальные сети в плане информирования?

– Мне кажется, новгородские СМИ хорошо работают в плане информирования. Но как раз в социальных сетях можно узнать больше информации. Дело в том, что некоторые СМИ, я считаю, могут и промолчать, и где-то недоговорить. А в социальных сетях ничего не скрыть.

– Должен ли быть контроль за интернетом со стороны государства?

– Естественно, должен быть. Но государство не должно подгибать интернет-ресурсы под себя. То есть контроль должен быть, но только в плане: нарушает то или иное действие законы РФ или нет.

Комментарии

Дмитрий
14:20 14.03.2016

Посмотрел бы я, сколько там останется участников, когда оттуда выкинут удалённые страницы и фейки. Уверен, что объём участников уменьшится на треть.

Александр
15:32 14.03.2016

Генрик красавчик,так держать!!!!

Карась
16:54 14.03.2016

Гена ,зачем Линя забанил?

Вадим
17:19 14.03.2016

Там только моих страниц около 10 то забанят,то пароль забуду)))

Kbym
18:36 14.03.2016

Чего-то он не договаривает, группу раскручивал известный SEO-шник из Москвы, пока еще можно было «ботоводить». Все остальные добавлялись инерционно. Больше половины пользователей — фейки.

Павлентий
05:58 15.03.2016

Ну уж куда без вас то умников))) все не слава богу))) И подписчики не настоящие и группу то не Генрик делал))) вам бы в бояре царю поддакивать)

Валера
06:52 15.03.2016

Kbym, верно, и эта группа под контролем цру и фбр. Реальных страниц там вообще нет. А про эту группу вообще никто не знает, создали вертикальную иллюзию и дурят народ

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.