Иностранные студенты Новгородского университета познакомились с Масленицей

Иностранные студенты Новгородского университета познакомились с Масленицей

В шестой день масленичной недели, в субботу, Витославлицы принимали студентов подготовительного отделения иностранных учащихся НовГУ. Ребята из Сирии, Анголы, Марокко, Кот-д’Ивуара, Ганы и других стран с удовольствием участвовали в интерактивной экскурсии.

В этот день ребята получили возможность познакомиться с бытом русской деревни прошлых веков, обычаями деревенской жизни, традициями празднования Масленицы.

— Желающих участвовать в праздничном мероприятии среди иностранных студентов всегда много, — говорит старший преподаватель кафедры ПОИС НовГУ Виктория Кузнецова. — Наши преподаватели рассказывают о народных традициях и знают, как сделать эту информацию понятной и интересной для иностранных студентов, изучающих русский язык не более 4-5 месяцев.

В интерактивную экскурсию, как правило, входит не только рассказ о празднике, но и активное участие каждого в русских народных играх, танцах, а также общение с героями праздника.

Из-за малоснежной зимы ребятам в этом году не удалось покататься со снежных горок. Но и без этого традиционного развлечения программа экскурсии оказалась более, чем насыщенной. Весёлые улыбки, смех, радостное настроение — всё это доказательство того, что праздник удался.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.