Юрий Бобрышев в эфире «Новгородского телевидения» назвал приоритетные направления развития

Юрий Бобрышев в эфире «Новгородского телевидения» назвал приоритетные направления развития

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев в прямом эфире «Новгородского телевидения» заявил, что главными задачами, которые стоят перед ним и администрацией города на ближайшее время, являются создание новых рабочих мест, дороги и жилье, а также строительство новых школ. Об этом он заявил в пятницу, 11 марта, во время разговора с директором медиахолдинга ОГАУ «АИК» Анатолием Гусевым.

Строительство школ оказалось в числе приоритетных направлений развития из-за их нехватки в районах, где ведется массовое строительство жилья и непрерывно растет количество населения. Также в планах строительство детских садов в Северном и Псковском микрорайонах.

На теме строительства градоначальник остановился подробнее во время обсуждения итогов работы администрации областного центра в 2015 году.

— В прошлом году построено 148 тысяч кв. м жилья. Планы были другие — 170 тысяч. Но в Аркажской слободе до сих пор не решен вопрос с собственником, поэтому ее строительство затягивается. Однако практические вопросы решены, и в этом году мы увидим первые несколько домов,

— сказал Бобрышев.

Мэр добавил, что в планах на этот год построить от 160 до 190 тысяч кв. м жилья, в том числе индивидуального.

В прямой эфир дозвонилась телезрительница Светлана Николаева, представляющая общественную организацию «Новый дом». Она задала вопрос о выделении жилья детям-сиротам.

— В прошлом году было виделено 87 квартир для детей-сирот. В этом году в этом нуждаются 153 человека. В июле 38 человек получат жилье, останется 115. Еще 33 человека получат квартиры за счет бюджета Новгородской области. Но без жилья никто не останется. Остальных мы поселим в дом для военных в комнаты, где они будут жить, пока не получат квартиры. Ни одного ребенка не останется на улице в этом году,

— отметил мэр.

Полная версия эфира появится на официальном сайте «Новгородского телевидения» и на сайте «53 новостей» в понедельник, 14 марта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.