В Великом Новгороде могут установить памятник жертвам катастрофы над Синаем

В Великом Новгороде могут установить памятник жертвам катастрофы над Синаем

Народный артист России Бедрос Киркоров и его «Золотые голоса» проводят в Новгородской области серию концертов в пользу семей, потерявших своих родных в авиакатастрофе над Синайским полуостровом.

Один из таких концертов состоялся сегодня, 9 марта, на сцене Новгородской областной филармонии.

Кроме того, накануне выступления молодых артистов прошли в Боровичах, Чудове, Старой Руссе, Парфине.

«Золотые голоса» — это одаренные юные певцы, обладатели Гран-При, лауреаты и призеры всероссийских и международных конкурсов детского и юношеского творчества.

Как рассказал СМИ Бедрос Киркоров, собранные на благотворительных концертах средства будут направлены на установку в Великом Новгороде памятника жертвам катастрофы над Синаем. Пока неизвестно, как именно будет выглядеть памятник и где находиться.

Молодые артисты из разных стран и городов России представили свои выступления в разных жанрах.

— Я пою русские народные и авторские песни. В частности, я исполняю песню «Ах, если бы земля умела говорить» из репертуара Людмилы Зыкиной и русскую народную песню «Калинка», — рассказала Кристина Земцова из Тамбова. – Сейчас я обучаюсь в Москве в колледже Российской академии музыки имени Гнесиных. С Бедросом Киркоровым я познакомилась на одном из концертов в «Лужниках».

Мероприятие проходит при поддержке правительства области, департамента культуры и туризма, Новгородского отделения Красного креста.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.