Скончался Василий Филимоненко

Скончался Василий Филимоненко

Как стало известно «53 новостям», сегодня утром скончался ветеран органов внутренних дел Новгородской области Василий Филимоменко. Информацию о смерти подтвердили в пресс-центре УМВД России по Новгородской области.

Василий Александрович Филимоненко — ветеран Великой Отечественной войны. Он принимал участие в боях на протяжении всей войны и победу встретил в Германии. В 1943 году за участие в Орловской наступательной операции получил из рук маршала Жукова орден Британской империи. Домой вернулся в звании старшего лейтенанта.

С 1969 по 1982 годы возглавлял органы внутренних дел Новгородской области и, таким образом, стал последним комиссаром милиции и первым генерал-майором милиции в регионе. В январе текущего года Василий Александрович отметил 94-летие. В феврале он был удостоен звания «Почётный гражданин Новгородской области».

Губернатор Новгородской области Сергей Митин выразил соболезнования семье Василия Филимоненко.

— Выражаю глубокое соболезнование семье Василия Александровича в связи с его кончиной. Это был человек удивительной судьбы,

 — отметил глава региона.

Комментарии

Людмила
12:16 10.03.2016

Василий Александрович был очень милосердным человеком, на просьбы людей всегда оказывал помощь и реальную. С огромным уважением люди относились к нему. Вечная память Василию Александровичу и соболезнование его родным. Людмила Георгиевна.

Дмитрий
10:30 11.03.2016

Вечная память.
Уходит эпоха людей прошедших войну, послевоенную разруху.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.